Estrazioni Lotto e SuperEnalotto 29 Febbraio – Ecco quali sono i ritardi, le frequenze ed i numeri estratti

Si torna nuovamente a parlare di estrazioni del Lotto anche quest’oggi, sabato 29 Febbraio. Per questo motivo in questo articolo andremo appunto a parlare di quali saranno i numeri estratti per l’estrazione numero 23 che si svolgerà questa sera alle ore 20, come di consueto.

Vi ricordiamo che si può giocare al Lotto sia in ricevitoria che online grazie al sito ufficiale di Lottomatica ma anche sull’app My Lotteries. Secondo regolamento si possono scegliere numeri che vanno da 1 a 90 con un importo che va da 1€ a 200€. Fate attenzione, il Lotto deve restare un gioco e per tale si deve intendere.

Numeri Frequenti Lotto: 29 Febbraio 2020

Prima dell’estrazione di questa sera andremo anche a vedere quali sono i numeri che vengono estratti con più frequenza sulle varie ruote del Lotto. Iniziamo dal numero 15 sulla ruota di Milano che è stato estratto 5 volte nelle ultime 18 edizioni.

Insieme ad esso troviamo il numero 5 sulla ruota di Cagliari con 6 estrazioni nelle ultime 18 volte ed il numero 24 sulla ruota di Palermo con 5 estrazioni nello stesso numero di volte degli altri due elencati qui sopra.

Nella tabella troviamo i numeri frequenti delle ultime 18 estrazioni, da sabato 18 gennaio 2020 fino all’estrazione di giovedì 27 febbraio 2020.

BariNumero87437541444952851
Frequenza544333332
CagliariNumero591318647581023
Frequenza633333222
FirenzeNumero457071728289249
Frequenza333333222
GenovaNumero172034404251697475
Frequenza333333333
MilanoNumero15407848516987881
Frequenza544333332
NapoliNumero428914447768346
Frequenza443333322
PalermoNumero241128508654802041
Frequenza544443322
RomaNumero151216385557813
Frequenza433332222
TorinoNumero8328333851527677
Frequenza433333333
VeneziaNumero20264384414454762
Frequenza444433332

Numeri ritardatari Lotto: 29 febbraio 2020

Andiamo dunque a vedere quali sono numeri in ritardo che da diverse estrazioni non escono. Al momento il numero che non esce dal maggior numero di volte è il 22 sulla ruota di Palermo che non viene estratto da ben 174 edizioni.

Dopo di questo troviamo il numero 7 sulla ruota di Bari che manca da ben 140 volte ed il numero 38 sulla ruota di Genova che manca da 128 estrazioni. Qui sotto trovate, nello specifico, tutte le informazioni su numeri ritardatari del Lotto.

BariNumero7453723216528778932
Ritardo140997063605957454544
CagliariNumero5962211544367398677
Ritardo101696861484745444341
FirenzeNumero8539485901050175926
Ritardo85826755444140373736
GenovaNumero388337889135685371
Ritardo128995554504948464038
MilanoNumero1061498689652738724
Ritardo66655854504541393735
NapoliNumero8824316411573186349
Ritardo78605656545450494847
PalermoNumero2223869298435361876
Ritardo174696050494947464439
RomaNumero2776623412137754710
Ritardo72626053454443434236
TorinoNumero7875822518247135760
Ritardo76535349484636343434
VeneziaNumero7566467217316598862
Ritardo67636359585754494843

Estrazioni Lotto oggi: numeri estratti sabato 29 febbraio 2020

Su questa pagina troverete l’ultima estrazione del Lotto nel momento in cui sarà resa disponibile e quindi vi consigliamo di salvarla tra i preferiti per poterla controllare alle 20 di questa sera. Il video si aggiorna in automatico con l’ultima estrazione del 29 Febbraio 2020