Lotto e SuperEnalotto estrazioni 3 marzo – Ecco quali sono i ritardi, le frequenze ed i numeri estratti

Si torna nuovamente a parlare di estrazioni del Lotto anche quest’oggi, martedì 3 marzo. Per questo motivo in questo articolo andremo appunto a parlare di quali saranno i numeri estratti per l’estrazione numero 23 che si svolgerà questa sera alle ore 20, come di consueto.

Vi ricordiamo che si può giocare al Lotto sia in ricevitoria che online grazie al sito ufficiale di Lottomatica ma anche sull’app My Lotteries. Secondo regolamento si possono scegliere numeri che vanno da 1 a 90 con un importo che va da 1€ a 200€. Fate attenzione, il Lotto deve restare un gioco e per tale si deve intendere.

Numeri Frequenti Lotto: 3 marzo

Prima dell’estrazione di questa sera andremo anche a vedere quali sono i numeri che vengono estratti con più frequenza sulle varie ruote del Lotto. Iniziamo dal numero 87 sulla ruota di Bari che è stato estratto 5 volte nelle ultime 18 edizioni.

Insieme ad esso troviamo il numero 5 sulla ruota di Cagliari con 5 estrazioni nelle ultime 18 volte ed il numero 24 sulla ruota di Palermo con 5 estrazioni nello stesso numero di volte degli altri due elencati qui sopra.

Nella tabella troviamo i numeri frequenti delle ultime 18 estrazioni, da sabato 21 gennaio 2020 fino all’estrazione di sabato 29 febbraio 2020

BariNumero87437518414449521
Frequenza544333332
CagliariNumero591318646875810
Frequenza533333322
FirenzeNumero445707282892911
Frequenza333333222
GenovaNumero172034404250697475
Frequenza333333333
MilanoNumero1540784851698014
Frequenza444333322
NapoliNumero4247117447683894
Frequenza443333332
PalermoNumero248611285054678020
Frequenza554443332
RomaNumero12151638553578
Frequenza333332222
TorinoNumero76832333851527785
Frequenza443333333
VeneziaNumero26845203141434454
Frequenza443333333

Numeri ritardatari Lotto: 3 marzo

Andiamo dunque a vedere quali sono numeri in ritardo che da diverse estrazioni non escono. Al momento il numero che non esce dal maggior numero di volte è il 22 sulla ruota di Palermo che non viene estratto da ben 175 edizioni.

Dopo di questo troviamo il numero 7 sulla ruota di Bari che manca da ben 141 volte ed il numero 38 sulla ruota di Genova che manca da 129 estrazioni. Qui sotto trovate, nello specifico, tutte le informazioni su numeri ritardatari del Lotto

BariNumero7453723216528778939
Ritardo1411007164616058464643
CagliariNumero5962211544367398677
Ritardo102706962494846454442
FirenzeNumero8539485901050175926
Ritardo86836856454241383837
GenovaNumero388337889135685371
Ritardo1291005655515049474139
MilanoNumero1061498689277645732
Ritardo67665955514238343332
NapoliNumero8824316457318634914
Ritardo79615757555150494845
PalermoNumero2223869298435367661
Ritardo175706151505048474037
RomaNumero2776623412137754710
Ritardo73636154464544444337
TorinoNumero7875822518247135760
Ritardo77545450494737353535
VeneziaNumero756646721731659623
Ritardo68646460595855504443

Estrazioni Lotto oggi: numeri estratti martedì 3 marzo

Su questa pagina troverete l’ultima estrazione del Lotto nel momento in cui sarà resa disponibile e quindi vi consigliamo di salvarla tra i preferiti per poterla controllare alle 20 di questa sera. Il video si aggiorna in automatico con l’ultima estrazione del 3 marzo 2020