Lotto e SuperEnalotto estrazioni 17 marzo – Numeri ritardatari e frequenze – Ecco i numeri vincenti di oggi

Oggi martedì 17 marzo si rinnova l’appuntamento per l’estrazione del Lotto e Superenalotto. Vediamo cosa potrebbero riservarci i numeri ritardatari e quelli usciti con maggiore frequenza. L’appuntamento è per questa sera alle ore 20.

Il gioco del Lotto è anche sull’app My Lotterie, oltre a poter giocare al Lotto in ricevitoria grazie alla Lottomatica. Il regolamento impone la scelta dei numeri da 1 a 90 con un importo minimo da 1 euro a 200 euro. Il gioco del Lotto è un gioco e tale deve restare, fate attenzione.

Numeri Frequenti Lotto

Controlliamo ora, prima dell’estrazione di questa sera, quali sono stati i numeri maggiormente estratti sulle varie ruote del Lotto. I dati sono relativi alle ultime 18 estrazioni.

BariNumero874418324852768419
Frequenza543333332
CagliariNumero9556636475768090
Frequenza433333333
FirenzeNumero134162911121521
Frequenza433222222
GenovaNumero347577162027505152
Frequenza444333333
MilanoNumero48788241440516680
Frequenza444333333
NapoliNumero47441751588511315
Frequenza543333222
PalermoNumero112420283050818386
Frequenza443333333
RomaNumero451315265062708588
Frequenza433333333
TorinoNumero467749517683248
Frequenza443333222
VeneziaNumero26438431323444482
Frequenza444333332

Numeri ritardatari Lotto

Esaminiamo ora, attraverso questa pratica tabella, i numeri in ritardo che mancano da varie estrazioni. Continua a mantenere il primato il 22 sulla ruota di Palermo che manca da 181 volte, lo segue il 38 sulla ruota di Genova con un ritardo di 135 volte.

Se invece volete vedere nello specifico cosa sta succedendo anche per gli altri numeri sulle diverse ruote, qui è riportata una tabella facile da consultare con tutte le informazioni specifiche e relative ai numeri in ritardo del Lotto aggiornata all’ultima estrazione del 14 marzo.

BariNumero45372321287789398847
Ritardo106777067645252494744
CagliariNumero5921153673941352842
Ritardo108756854525147464444
FirenzeNumero39481050594378587920
Ritardo89744847444242414138
GenovaNumero3883885685371196472
Ritardo1351066155534745413938
MilanoNumero1061868927764573267
Ritardo73726157484440393836
NapoliNumero8824645736349142562
Ritardo85676361575554514949
PalermoNumero22238693536766162
Ritardo181766757545346434137
RomaNumero277664137751017967
Ritardo79696752505043413836
TorinoNumero82247157628986291640
Ritardo60534341403837363332
VeneziaNumero756646773165962355
Ritardo74707066646156504940

DIRETTA: Estrazioni Lotto e Superenalotto – numeri estratti sabato 17 marzo

Salvate questa pagina tra i preferiti per essere sempre aggiornati in tempo reale in riferimento all’ultima estrazione del Lotto e del Superenalotto. Non appena disponibile, dopo le 20 di questa sera, avrete anche il video in automatico dell’estrazione del 17 marzo 2020.