Lotto e SuperEnalotto estrazioni 21 marzo – Numeri ritardatari e frequenze – Ecco i numeri vincenti di oggi

Oggi sabato 21 marzo si rinnova l’appuntamento per l’estrazione del Lotto e Superenalotto. Vediamo cosa potrebbero riservarci i numeri ritardatari e quelli usciti con maggiore frequenza. L’appuntamento è per questa sera alle ore 20.



Il gioco del Lotto è anche sull’app My Lotterie, oltre a poter giocare al Lotto in ricevitoria grazie alla Lottomatica. Il regolamento impone la scelta dei numeri da 1 a 90 con un importo minimo da 1 euro a 200 euro. Il gioco del Lotto è un gioco e tale deve restare, fate attenzione.

Numeri Frequenti Lotto

Controlliamo ora, prima dell’estrazione di questa sera, quali sono stati i numeri maggiormente estratti sulle varie ruote del Lotto. I dati sono relativi alle ultime 18 estrazioni aggiornata all’ultima estrazione del 19 marzo.

BariNumero443287183448527684
Frequenza544333333
CagliariNumero980545566364816
Frequenza443333322
FirenzeNumero132141665591112
Frequenza443332222
GenovaNumero757677162034505152
Frequenza444333333
MilanoNumero7814355176804915
Frequenza433333222
NapoliNumero474417515811131518
Frequenza543332222
PalermoNumero86112428305881831
Frequenza433333332
RomaNumero5013264562708878
Frequenza433333322
TorinoNumero7732464976872413
Frequenza533333222
VeneziaNumero263243313444485370
Frequenza444333333

Numeri ritardatari Lotto

Esaminiamo ora, attraverso questa pratica tabella, i numeri in ritardo che mancano da varie estrazioni. Continua a mantenere il primato il 22 sulla ruota di Palermo che manca da 183 volte, lo segue il 38 sulla ruota di Genova con un ritardo di 137 volte.

Se invece volete vedere nello specifico cosa sta succedendo anche per gli altri numeri sulle diverse ruote, qui è riportata una tabella facile da consultare con tutte le informazioni specifiche e relative ai numeri in ritardo del Lotto aggiornata all’ultima estrazione del 19 marzo.

BariNumero45372321287789398847
Ritardo108797269665454514946
CagliariNumero2115367394135284255
Ritardo77705654534948464646
FirenzeNumero39481050594378587920
Ritardo91765049464444434340
GenovaNumero3883885685371196472
Ritardo1371086357554947434140
MilanoNumero106176457326720829
Ritardo75744642414038373434
NapoliNumero88246457634914256273
Ritardo87696563575653515145
PalermoNumero22238693536766162
Ritardo183786959565548454339
RomaNumero27641377517967217
Ritardo81695452524340383636
TorinoNumero82247157628929164073
Ritardo62554543424038353434
VeneziaNumero756677316596235514
Ritardo76726866635852514241

DIRETTA: Estrazioni Lotto e Superenalotto – numeri estratti sabato 21 marzo

Salvate questa pagina tra i preferiti per essere sempre aggiornati in tempo reale in riferimento all’ultima estrazione del Lotto e del Superenalotto. Non appena disponibile, dopo le 20 di questa sera, avrete anche il video in automatico dell’estrazione del 19 marzo 2020.