Lotto e SuperEnalotto estrazioni 19 marzo – Numeri ritardatari e frequenze – Ecco i numeri vincenti di oggi

Oggi giovedì 19 marzo si rinnova l’appuntamento per l’estrazione del Lotto e Superenalotto. Vediamo cosa potrebbero riservarci i numeri ritardatari e quelli usciti con maggiore frequenza. L’appuntamento è per questa sera alle ore 20.



Il gioco del Lotto è anche sull’app My Lotterie, oltre a poter giocare al Lotto in ricevitoria grazie alla Lottomatica. Il regolamento impone la scelta dei numeri da 1 a 90 con un importo minimo da 1 euro a 200 euro. Il gioco del Lotto è un gioco e tale deve restare, fate attenzione.

Numeri Frequenti Lotto

Controlliamo ora, prima dell’estrazione di questa sera, quali sono stati i numeri maggiormente estratti sulle varie ruote del Lotto. I dati sono relativi alle ultime 18 estrazioni aggiornata all’ultima estrazione del 17 marzo.

BariNumero45372321287789398847
Ritardo107787168655353504845
CagliariNumero2115367394135284255
Ritardo76695553524847454545
FirenzeNumero39481050594378587920
Ritardo90754948454343424239
GenovaNumero3883885685371196472
Ritardo1361076256544846424039
MilanoNumero1061868927764573267
Ritardo74736258494541403937
NapoliNumero8824645736349142562
Ritardo86686462585655525050
PalermoNumero22238693536766162
Ritardo182776858555447444238
RomaNumero277664137751017967
Ritardo80706853515144423937
TorinoNumero82247157628929164073
Ritardo61544442413937343333
VeneziaNumero756646773165962355
Ritardo75717167656257515041

Numeri ritardatari Lotto

Esaminiamo ora, attraverso questa pratica tabella, i numeri in ritardo che mancano da varie estrazioni. Continua a mantenere il primato il 22 sulla ruota di Palermo che manca da 181 volte, lo segue il 38 sulla ruota di Genova con un ritardo di 135 volte.

Se invece volete vedere nello specifico cosa sta succedendo anche per gli altri numeri sulle diverse ruote, qui è riportata una tabella facile da consultare con tutte le informazioni specifiche e relative ai numeri in ritardo del Lotto aggiornata all’ultima estrazione del 17 marzo.

BariNumero448718323448527684
Frequenza543333333
CagliariNumero980556636476903
Frequenza443333332
FirenzeNumero134162165291112
Frequenza433332222
GenovaNumero757716203450515269
Frequenza443333333
MilanoNumero78144048517680824
Frequenza433333332
NapoliNumero47441751588511315
Frequenza543333222
PalermoNumero11242830588183861
Frequenza433333332
RomaNumero13264550627085887
Frequenza333333332
TorinoNumero774649517687248
Frequenza433333222
VeneziaNumero263243843134444853
Frequenza444433333

DIRETTA: Estrazioni Lotto e Superenalotto – numeri estratti giovedì 19 marzo

Salvate questa pagina tra i preferiti per essere sempre aggiornati in tempo reale in riferimento all’ultima estrazione del Lotto e del Superenalotto. Non appena disponibile, dopo le 20 di questa sera, avrete anche il video in automatico dell’estrazione del 19 marzo 2020.