Estrazioni Lotto e SuperEnalotto 25 Febbraio – Ecco quali sono i ritardi, le frequenze ed i numeri estratti

Si torna nuovamente a parlare di estrazioni del Lotto anche quest’oggi, martedì 25 Febbraio. Per questo motivo in questo articolo andremo appunto a parlare di quali saranno i numeri estratti per l’estrazione numero 23 che si svolgerà questa sera alle ore 20, come di consueto.

Vi ricordiamo che si può giocare al Lotto sia in ricevitoria che online grazie al sito ufficiale di Lottomatica ma anche sull’app My Lotteries. Secondo regolamento si possono scegliere numeri che vanno da 1 a 90 con un importo che va da 1€ a 200€. Fate attenzione, il Lotto deve restare un gioco e per tale si deve intendere.

Numeri Frequenti Lotto: 25 Febbraio 2020

Prima dell’estrazione di questa sera andremo anche a vedere quali sono i numeri che vengono estratti con più frequenza sulle varie ruote del Lotto. Iniziamo dal numero 15 sulla ruota di Milano che è stato estratto addirittura 6 volte nelle ultime 18 edizioni.

Insieme ad esso troviamo il numero 5 sulla ruota di Cagliari con 7 estrazioni nelle ultime 18 volte ed il numero 24 sulla ruota di Palermo con 5 estrazioni nello stesso numero di volte degli altri due elencati qui sopra.

I dati presentati nella tabella sono elaborati sulle ultime 18 estrazioni del Lotto per le 10 ruote principali, a partire dall’estrazione di martedì 14 gennaio 2020 fino al concorso n. 23 di sabato 22 febbraio 2020.

BariNumero874352752641444985
Frequenza544433333
CagliariNumero5139327290101823
Frequenza743333222
FirenzeNumero7011273571828924
Frequenza543333322
GenovaNumero401617203442686974
Frequenza433333333
MilanoNumero151440505169788788
Frequenza633333333
NapoliNumero4289141444647664
Frequenza443333332
PalermoNumero245011288654781020
Frequenza554443322
RomaNumero1571216385111314
Frequenza433332222
TorinoNumero768313384951527477
Frequenza443333333
VeneziaNumero2026344354768424
Frequenza443333322

Numeri ritardatari Lotto: 25 febbraio 2020

Andiamo dunque a vedere quali sono numeri in ritardo che da diverse estrazioni non escono. Al momento il numero che non esce dal maggior numero di volte è il 22 sulla ruota di Palermo che non viene estratto da ben 172 edizioni.

Dopo di questo troviamo il numero 7 sulla ruota di Bari che manca da ben 138 volte ed il numero 38 sulla ruota di Genova che manca da 126 estrazioni. Qui sotto trovate, nello specifico, tutte le informazioni su numeri ritardatari del Lotto.

BariNumero7453723216528107789
Ritardo138976861585755454343
CagliariNumero5962211544367398677
Ritardo99676659464543424139
FirenzeNumero853948531390241050
Ritardo83806553484542413938
GenovaNumero388337889137856853
Ritardo126975352484747464438
MilanoNumero10614986899065273938
Ritardo64635652484743393837
NapoliNumero8824316411235731863
Ritardo76585454525252484746
PalermoNumero2223869298435367518
Ritardo172675848474745444442
RomaNumero2776623412137754710
Ritardo70605851434241414034
TorinoNumero478758225182447713
Ritardo95745151474644393432
VeneziaNumero3075664672173165988
Ritardo77656161575655524746

Estrazioni Lotto oggi: numeri estratti martedì 25 febbraio 2020

Su questa pagina troverete l’ultima estrazione del Lotto nel momento in cui sarà resa disponibile e quindi vi consigliamo di salvarla tra i preferiti per poterla controllare alle 20 di questa sera. Il video si aggiorna in automatico con l’ultima estrazione del 25 Febbraio 2020

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *