Lotto e SuperEnalotto estrazioni 7 marzo – Ecco quali sono i ritardi, le frequenze ed i numeri estratti

Oggi sabato 7 marzo si rinnova l’appuntamento per l’estrazione del Lotto e Superenalotto. Vediamo cosa potrebbero riservarci i numeri ritardatari e quelli usciti con maggiore frequenza. L’appuntamento è per questa sera alle ore 20.

Il gioco del Lotto è anche sull’app My Lotterie, oltre a poter giocare al Lotto in ricevitoria grazie alla Lottomatica. Il regolamento impone la scelta dei numeri da 1 a 90 con un importo minimo da 1 euro a 200 euro. Il gioco del Lotto è un gioco e tale deve restare, fate attenzione.

Numeri Frequenti Lotto

Controlliamo ora, prima dell’estrazione di questa sera, quali sono stati i numeri maggiormente estratti sulle varie ruote del Lotto. I dati sono relativi alle ultime 18 estrazioni.

Il numero 5 sulla ruota di Bari con 5 estrazioni nelle ultime 18 volte, insieme all’11 sulla ruota di Palermo. Elencati in modo dettagliato per numero di estrazioni e ruota corrispondente, trovi ogni riferimento nella tabella che segue relativa all’estrazione di mercoledì 5 marzo 2020.

BariNumero43448718414952762
Frequenza444333332
CagliariNumero591013758081623
Frequenza533333222
FirenzeNumero894728229111213
Frequenza433322222
GenovaNumero207577173440506987
Frequenza444333333
MilanoNumero1540487851808216
Frequenza444433322
NapoliNumero47761174244851215
Frequenza443333322
PalermoNumero112886245067808115
Frequenza555443332
RomaNumero1213154555628835
Frequenza333333322
TorinoNumero76778323338465152
Frequenza444333333
VeneziaNumero26843134414344482
Frequenza443333332

Numeri ritardatari Lotto

Esaminiamo ora, attraverso questa pratica tabella, i numeri in ritardo che mancano da varie estrazioni. Continua a mantenere il primato il 22 sulla ruota di Palermo che manca da 177 volte, lo segue il 7 sulla ruota di Bari con un ritardo di 143 volte.

Se invece volete vedere nello specifico cosa sta succedendo anche per gli altri numeri sulle diverse ruote, qui è riportata una tabella facile da consultare con tutte le informazioni specifiche e relative ai numeri in ritardo del Lotto aggiornata all’ultima estrazione del 5 marzo.

BariNumero7453723216528778939
Ritardo1431027366636260484845
CagliariNumero5962211544367397741
Ritardo104727164515048474443
FirenzeNumero39489010501759437858
Ritardo85704744434040383837
GenovaNumero3883881356853711964
Ritardo1311025752514943413735
MilanoNumero1061498689277645732
Ritardo69686157534440363534
NapoliNumero8824645736349142562
Ritardo81635957535150474545
PalermoNumero222386929353676616
Ritardo177726353525049423937
RomaNumero277662341377547101
Ritardo75656356484646453937
TorinoNumero7875822518247135760
Ritardo79565652514939373737
VeneziaNumero756646721731659623
Ritardo70666662616057524645

DIRETTA: Estrazioni Lotto e Superenalotto – numeri estratti sabato 7 marzo

Salvate questa pagina tra i preferiti per essere sempre aggiornati in tempo reale in riferimento all’ultima estrazione del Lotto e del Superenalotto. Non appena disponibile, dopo le 20 di questa sera, avrete anche il video in automatico dell’estrazione del 7 marzo 2020.