Lotto e SuperEnalotto estrazioni 10 marzo – Numeri ritardatari e frequenze – Ecco i numeri vincenti di oggi

Oggi martedì 10 marzo si rinnova l’appuntamento per l’estrazione del Lotto e Superenalotto. Vediamo cosa potrebbero riservarci i numeri ritardatari e quelli usciti con maggiore frequenza. L’appuntamento è per questa sera alle ore 20.

Il gioco del Lotto è anche sull’app My Lotterie, oltre a poter giocare al Lotto in ricevitoria grazie alla Lottomatica. Il regolamento impone la scelta dei numeri da 1 a 90 con un importo minimo da 1 euro a 200 euro. Il gioco del Lotto è un gioco e tale deve restare, fate attenzione.

Numeri Frequenti Lotto

Controlliamo ora, prima dell’estrazione di questa sera, quali sono stati i numeri maggiormente estratti sulle varie ruote del Lotto. I dati sono relativi alle ultime 18 estrazioni.

BariNumero874344184148495276
Frequenza544333333
CagliariNumero59135675803810
Frequenza433333222
FirenzeNumero413166189291112
Frequenza333332222
GenovaNumero20347540506977872
Frequenza444333332
MilanoNumero40487815505180821
Frequenza444333332
NapoliNumero4711742445176856
Frequenza433333332
PalermoNumero112486285054808115
Frequenza555433332
RomaNumero621213152645558588
Frequenza433333333
TorinoNumero7677832465152647
Frequenza444333332
VeneziaNumero268431344143444860
Frequenza443333333

Numeri ritardatari Lotto

Esaminiamo ora, attraverso questa pratica tabella, i numeri in ritardo che mancano da varie estrazioni. Continua a mantenere il primato il 22 sulla ruota di Palermo che manca da 178 volte, lo segue il 7 sulla ruota di Bari con un ritardo di 144 volte.

Se invece volete vedere nello specifico cosa sta succedendo anche per gli altri numeri sulle diverse ruote, qui è riportata una tabella facile da consultare con tutte le informazioni specifiche e relative ai numeri in ritardo del Lotto aggiornata all’ultima estrazione del 5 marzo.

BariNumero7453723216528778939
Ritardo1441037467646361494946
CagliariNumero5962211544367397741
Ritardo105737265525149484544
FirenzeNumero39481050175943785879
Ritardo86714544414139393838
GenovaNumero3883885685371196423
Ritardo1321035852504442383635
MilanoNumero1061868927764573267
Ritardo70695854454137363533
NapoliNumero8824645736349142562
Ritardo82646058545251484646
PalermoNumero222386929353676616
Ritardo178736454535150434038
RomaNumero277664137751013379
Ritardo76666449474740383735
TorinoNumero7882182471357606255
Ritardo80575250403838383736
VeneziaNumero756646721731659623
Ritardo71676763626158534746

DIRETTA: Estrazioni Lotto e Superenalotto – numeri estratti martedì 10 marzo

Salvate questa pagina tra i preferiti per essere sempre aggiornati in tempo reale in riferimento all’ultima estrazione del Lotto e del Superenalotto. Non appena disponibile, dopo le 20 di questa sera, avrete anche il video in automatico dell’estrazione del 10 marzo 2020.