Lotto e SuperEnalotto estrazioni 12 marzo – Ecco quali sono i ritardi, le frequenze ed i numeri estratti

Oggi giovedì 12 marzo si rinnova l’appuntamento per l’estrazione del Lotto e Superenalotto. Vediamo cosa potrebbero riservarci i numeri ritardatari e quelli usciti con maggiore frequenza. L’appuntamento è per questa sera alle ore 20.


Entra gratis nel nostro Canale Telegram

Il gioco del Lotto è anche sull’app My Lotterie, oltre a poter giocare al Lotto in ricevitoria grazie alla Lottomatica. Il regolamento impone la scelta dei numeri da 1 a 90 con un importo minimo da 1 euro a 200 euro. Il gioco del Lotto è un gioco e tale deve restare, fate attenzione.

Numeri Frequenti Lotto

Controlliamo ora, prima dell’estrazione di questa sera, quali sono stati i numeri maggiormente estratti sulle varie ruote del Lotto. I dati sono relativi alle ultime 18 estrazioni.

Il numero 5 sulla ruota di Bari con 5 estrazioni nelle ultime 18 volte, insieme all’11 sulla ruota di Palermo. Elencati in modo dettagliato per numero di estrazioni e ruota corrispondente, trovi ogni riferimento nella tabella che segue relativa all’estrazione di martedì 10 marzo 2020

BariNumero448743184852768411
Frequenza554333332
CagliariNumero59135675803816
Frequenza333333222
FirenzeNumero413166129111221
Frequenza333322222
GenovaNumero203475771627506987
Frequenza444433333
MilanoNumero40487814505180824
Frequenza444333332
NapoliNumero4447117517685613
Frequenza443333322
PalermoNumero861124283050548081
Frequenza544333333
RomaNumero621213152645558588
Frequenza433333333
TorinoNumero7677832464951524
Frequenza444333332
VeneziaNumero26438423141444860
Frequenza444333333

Numeri ritardatari Lotto

Esaminiamo ora, attraverso questa pratica tabella, i numeri in ritardo che mancano da varie estrazioni. Continua a mantenere il primato il 22 sulla ruota di Palermo che manca da 177 volte, lo segue il 7 sulla ruota di Bari con un ritardo di 143 volte.

Se invece volete vedere nello specifico cosa sta succedendo anche per gli altri numeri sulle diverse ruote, qui è riportata una tabella facile da consultare con tutte le informazioni specifiche e relative ai numeri in ritardo del Lotto aggiornata all’ultima estrazione del 10 marzo 2020

BariNumero7453723216528778939
Ritardo1451047568656462505047
CagliariNumero5962211536739774135
Ritardo106747366525049464544
FirenzeNumero39481050594378587920
Ritardo87724645424040393936
GenovaNumero3883885685371196423
Ritardo1331045953514543393736
MilanoNumero1061868927764573267
Ritardo71705955464238373634
NapoliNumero8824645736349142562
Ritardo83656159555352494747
PalermoNumero222386929353676616
Ritardo179746555545251444139
RomaNumero277664137751013379
Ritardo77676550484841393836
TorinoNumero7882182471357606289
Ritardo81585351413939393836
VeneziaNumero756646721731659623
Ritardo72686864636259544847

 

DIRETTA: Estrazioni Lotto e Superenalotto – numeri estratti giovedì 12 marzo

Salvate questa pagina tra i preferiti per essere sempre aggiornati in tempo reale in riferimento all’ultima estrazione del Lotto e del Superenalotto. Non appena disponibile, dopo le 20 di questa sera, avrete anche il video in automatico dell’estrazione del 12 marzo 2020.