Lotto e SuperEnalotto estrazioni 14 marzo – Numeri ritardatari e frequenze – Ecco i numeri vincenti di oggi

Oggi sabato 14 marzo si rinnova l’appuntamento per l’estrazione del Lotto e Superenalotto. Vediamo cosa potrebbero riservarci i numeri ritardatari e quelli usciti con maggiore frequenza. L’appuntamento è per questa sera alle ore 20.

Il gioco del Lotto è anche sull’app My Lotterie, oltre a poter giocare al Lotto in ricevitoria grazie alla Lottomatica. Il regolamento impone la scelta dei numeri da 1 a 90 con un importo minimo da 1 euro a 200 euro. Il gioco del Lotto è un gioco e tale deve restare, fate attenzione.

Numeri Frequenti Lotto

Controlliamo ora, prima dell’estrazione di questa sera, quali sono stati i numeri maggiormente estratti sulle varie ruote del Lotto. I dati sono relativi alle ultime 18 estrazioni.

BariNumero874418434852768419
Frequenza543333332
CagliariNumero595663647580903
Frequenza333333332
FirenzeNumero411131661291221
Frequenza333332222
GenovaNumero347577162027505152
Frequenza444333333
MilanoNumero4878824144051806
Frequenza444333332
NapoliNumero44471751768511315
Frequenza443333222
PalermoNumero112486283050818320
Frequenza444333332
RomaNumero451213152650628588
Frequenza433333333
TorinoNumero4676774951528324
Frequenza444333322
VeneziaNumero26314384234414448
Frequenza444433333

Numeri ritardatari Lotto

Esaminiamo ora, attraverso questa pratica tabella, i numeri in ritardo che mancano da varie estrazioni. Continua a mantenere il primato il 22 sulla ruota di Palermo che manca da 180 volte, lo segue il 7 sulla ruota di Bari con un ritardo di 146 volte.

Se invece volete vedere nello specifico cosa sta succedendo anche per gli altri numeri sulle diverse ruote, qui è riportata una tabella facile da consultare con tutte le informazioni specifiche e relative ai numeri in ritardo del Lotto aggiornata all’ultima estrazione del 12 marzo.

BariNumero7453723216528778939
Ritardo1461057669666563515148
CagliariNumero5921153673977413528
Ritardo107746753515047464543
FirenzeNumero39481050594378587920
Ritardo88734746434141404037
GenovaNumero3883885685371196423
Ritardo1341056054524644403837
MilanoNumero1061868927764573267
Ritardo72716056474339383735
NapoliNumero8824645736349142562
Ritardo84666260565453504848
PalermoNumero222386929353676616
Ritardo180756656555352454240
RomaNumero277664137751017967
Ritardo78686651494942403735
TorinoNumero82182471576062898629
Ritardo59545242404039373635
VeneziaNumero756646721731659623
Ritardo73696965646360554948

DIRETTA: Estrazioni Lotto e Superenalotto – numeri estratti sabato 14 marzo

Salvate questa pagina tra i preferiti per essere sempre aggiornati in tempo reale in riferimento all’ultima estrazione del Lotto e del Superenalotto. Non appena disponibile, dopo le 20 di questa sera, avrete anche il video in automatico dell’estrazione del 14 marzo 2020.